Международный день добровольцев.
5 Декабря 2019 5 декабря 2019 года  МКОУ «Артезианская СОШ №2» приняла участие во Всероссийской акции «Добрые уроки», приуроченной к Международному дню добровольцев».
       Акция проводилась в 4-11 классах, посредством проведения познавательных уроков, направленных на формирование позитивного отношения к гражданской активности, ознакомление с добровольческой деятельностью, освящение социальных проектов и инициатив («Развитие волонтёрского движения как средство формирования гражданского самосознания в условиях детской общественной организации»).
       При подготовке уроков использовались методические материалы по проведению тематических уроков о добровольчестве и благотворительности в образовательных организациях, а также федеральные программы и документальный фильм «Волонтёры будущего».
В рамках урока учащиеся были проинформированы о возможностях Федеральной программы по развитию детского добровольчества «Ты решаешь!» и информационного портала «Добровольцы России».