Итоги Всероссийской олимпиады школьников
12 Октября 2016 В целях организованного проведения школьного этапа был издан приказ директора № 186 от 10.10.2016г, сформированы предметные комиссии.

Основными целями и задачами школьного этапа олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно- исследовательской деятельности; создание необходимых условий для поддержки одаренных детей; повышение эффективности участия обучающихся в последующих этапах Всероссийской олимпиады школьников.

Всего в школьном этапе олимпиады приняли участие 586 учащихся по 15 предметам ( не проводились олимпиады по предмету эконоитка, экология, астрономия, право их нет в учебном плане)

По итогам олимпиады победителями стали 61 учащихся, призерами -151

Анализ олимпиадных работ показал недостаточную подготовленность части учащихся к выполнению заданий повышенного уровня. Участники испытывали затруднения в решении задач, требующих сформированности общеучебных компетенций.

Участники школьного этапа Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, признаны победителями школьного этапа Олимпиады, по итогам которого сформирована команда участников для представления школы на муниципальном этапе.