День национальной письменности
День национальной письменности 5 Сентября 2016         5 сентября – День национальной письменности. Еще один важный повод вновь подчеркнуть то бесценное значение, какое имеет в жизни любого народа его язык.
       Совместно с руководителем МО калмыцкого языка и литературы Тюрбеевой С.Б. был составлен план проведения «Дня национальности письменности».
        Цель: приобщить учащихся к национальной культуре, развивать любознательность, познавательный интерес, воспитывать любовь к родному языку.
         Классными руководителями были проведены классные часы на темы:
1.«Культура и общение»,
2.«Речь и его роль в жизни»,
3.«Родной язык в жизни человека».
          Раскрытию тем способствовала яркая наглядность, приготовленная учителями и подготовленность самих учащихся в данном мероприятиях.
Учащиеся активно принимали участие в викторинах и отвечали на вопросы. Самым ярким был конкурс «Лучший знаток: Тодо Бичг». Руководителем МО калмыцкого языка и литературы Тюрбеевой С.Б. был организован поэтический вечер в сельской библиотеке: «Тодо Бичг - богатство народа». Куда были приглашены учащиеся 5-6 классов.
         На заседание МО учителей калмыцкого языка и литературы  были подведены итоги.