Прошел школьный этап конкурс юных чтецов "Живая классика"
Прошел школьный этап конкурс юных чтецов "Живая классика" 26 Февраля 2016    В этом конкурсе приняли участие ребята 5-9  классов. Учащиеся заранее вместе с учителями русского языка и литературы (Дулахиновой Г.М, Гвоздецкой В.А, Адучиевой Г.А.) выбирали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов и готовились их декламировать по памяти. Также ребята должны были продемонстрировать понимание текста и осознанность его выбора. На конкурсе были представлены аннотации к выбранным произведениям, были подготовлены  краткие биографии писателей. В зале собрались учащиеся 5-9-х классов.
   На конкурс было представлено 15 отрывков из разных произведений. Все участники очень старались, поэтому жюри было достаточно сложно определить победителей.   И всё же -  конкурс есть конкурс! Победителями конкурса «Живая классика» стали юные любители литературы:
1 место –Алиева Элени( 5 класс) ,отрывок из произведения  А.Фадеева « Молодая гвардия» Письмо маме»
2 место – Боктаева Энкира (7 класс ), отрывок из произведения Б.Васильева «А зори здесь тихие»
3 место -Эрдни-Горяева Евгения (8 класс)отрывок из произведения .И.С.Тургенева «Старуха»

Победители школьного этапа  будут представлять нашу школу в муниципальном  этапе Всероссийского конкурса «Живая классика», который пройдёт в марте месяце.