День финансовой грамотности
День финансовой грамотности 9 Сентября 2015          В тематических мероприятиях приняли участие ученики среднего и старшего звена.
         Для учащихся 5 класса вожатой была проведена игра «Путешествие в страну Капиталия». В ходе игры учащиеся познакомились с понятиями капитал, товар, узнали какими были первые деньги, познакомились с валютой других стран мира, отвечали на вопросы и решали задачи. В 7 классе прошел классный час на тему «Роль денег в жизни человека».
         В 11 классе учителем экономики Плаксиной Д.Р. был проведен открытый урок на тему «Мир денег», где учащиеся познакомились с причинами возникновения и форм денег, функцией денег в современной экономике.
         Учитель обществознания Борискина Елена Павловна провела экономическую викторину «Карьера» , в ходе которой учащиеся отвечали на вопросы , разгадывали кроссворды, обсуждали различные экономические ситуации. Учащиеся разделились на две группы. В итоге победила команда мальчиков.
         Хочется   отметить, что в этом году возрос интерес учащихся к теме финансов, и участников викторин стало намного больше.
         В завершении дня традиционно была сделана фотография всех участников мероприятий .