Проведение итогового (пробного) сочинения по литературе
Проведение итогового (пробного) сочинения по литературе 21 Ноября 2015       20 ноября 2015 года в в школе прошла репетиция пробного сочинения по литературе: выпускники 11 класса писали итоговое сочинение.
      Экзаменационный комплект включает 5 тем из закрытого перечня - по одной теме от каждого открытого тематического направления. На пробном экзамене также были предложены 5 тем. Обучающимися были выбраны темы сочинения "Какую роль в становлении личности играет дом и семья?", "Как в любви раскрывается характер человека?", "Времена не выбирают, в них живут и умирают".
       Сочинение позволит проверить широту кругозора, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.  Опора на художественное произведение при написании сочинения подразумевает не просто ссылку на тот или иной текст, но и обращение к нему на уровне аргументации, использования примеров, связанных с проблематикой и тематикой произведений, системой действующих лиц. Минимальное количество слов - 300.          Продолжительность экзамена 3 часа 55 минут. Оценивается сочинение зачет/незачет. Итог экзамена - допуск к ЕГЭ в 2016 году.