Общая информация

Образовательный процесс в школе осуществляет сплочённый, творческий педагогический коллектив, работающий над проблемой: «Социализация школьников в условиях личностно – ориентированного обучения и воспитания».

Школа первой ступени ведет обучение по традиционным программам и программам «Перспективная школа» и «Гармония». На этой ступени учащиеся начинают изучение иностранного языка и информатики. Вторая и третья ступени осуществляют обучение по общеобразовательным программам.

С 2010 – 2011 учебного года в школе введена предпрофильная и профильная подготовка учащихся.

Оценка кадрового состава педколлектива МБОУ «Артезианская СОШ №2» показала, что образовательный процесс осуществляет 38 педагогов, в том числе:

- с высшим образованием – 29;

- со ср/специальным образованием – 9;

Имеют:

- высшую квалификационную категорию -2;

- первую – 24;

- вторую - 9;

- не имеют категории – 3

Имеют награды:

- Почётный работник МО РФ – 3 человека (Дулахинова Г.М., Бугаева Ж.Б., Джульджуева Р.Б, );

- Отличник народного просвещения – 1 человек (Манджиева А.М.);

- Заслуженный работник РК – 1 человек (Манджиева А.М);

- Лауреат премии Президента РФ – 1 человек (Дулахинова Г.М.);

- Лауреат премии «Келни билг» - 1 человек (Адучиев Б.А.);

Награждены:

- Юбилейными медалями к 400-летию добровольного вхождения калмыков в состав России – 2 человека (Бугаева Ж.Б., Шевгеева Е.В.);

- Грамотами МО РФ – 15 человек;

- Грамотами МОН и К РК – 18 человек.

В рамках реализации республиканской программы «Одарённые дети» в школе проводятся школьные этапы предметных олимпиад.